• English
  • Français

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

hauptamtliche Mitarbeiter (in Voll- und Teilzeit):

A.Greger

Anja Greger:
Sekretariat
 
 
 
 
 
 
 

sekretariat@stroemungsinstitut.de


Bild folgt

Brigitte Ammann:
Sekretariat
 
 
 
 
 
 
 

sekretariat@stroemungsinstitut.de


D. Rathsack

Denise Brock:
– aktuell in Elternzeit – (Sekretariat)
 
 
 
 
 
 
 

sekretariat@stroemungsinstitut.de


A. Krebs

Audrey Krebs:
Adventa-Initiative,
Wirkungssensorik, biologische und
chemische Experimente
 
 
 
 
 

a.krebs@adventa-initiative.eu


Dr. Manfred Schleyer:
Biologie, Chemie, Pädagogik
Institutsleiter / Geschäftsführer
 
 
 
 
 
 

m.schleyer@stroemungsinstitut.de


Christine Sutter:
Wirkungssensorik, Konstellationsforschung,
Adventa-Initiative
 
 
 
 
 
 

c.sutter@adventa-initiative.eu


Eva Wohlleben:
Experimente
Strömungsdynamik (Tropfbildmethode),
projektive Geometrie
 
 
 
 
 

e.wohlleben@stroemungsinstitut.de


Johannes Fahrentrapp:
Biologie
 
 
 
 
 
 
 
 
j.fahrentrapp@stroemungsinstitut.de


Freie Mitarbeit (in Teilzeit):

Dr.-Ing. Imke Naudascher:
Öffentlichkeitsarbeit, Strömungsphysik,
Wasserbau
 
 
 
 
 
 
 

i.naudascher@stroemungsinstitut.de


ehrenamtliche Mitarbeiter:

Michael Jacobi:
Strömungsphysik, Tropfbildmethode
 
 
 
 
 
 
 
 

m.jacobi@stroemungsinstitut.de


Prof. Dr. Christian Liess:
Strömungsphysik, -technik
 
 
 
 
 
 
 

c.liess@stroemungsinstitut.de


Andreas Wilkens:
Grundlagenforschung