• Deutsch
  • English

collaborateurs

D. Rathsack

á temps partiel et complet:
 
Denise Rathsack:
Secrétariat, gestion
 
 
 
 
 
sekretariat@stroemungsinstitut.de


Christine Sutter:
Qualité de l´eau, influences planétaires,
études des forces de vie, Adventa-Initiative,
séminaires
 
 
 
 
 
c.sutter@stroemungsinstitut.de


Eva Wohlleben:
Méthode hydrodynamique,
Géométrie projective
 
 
 
 
 
 
e.wohlleben@stroemungsinstitut.de


Dr. Manfred Schleyer:
Biologie, chimie, pédagogie
Direction
 
 
 
 
 
 
m.schleyer@stroemungsinstitut.de


financés par une fondation:
Dr. Ing. Imke Naudascher:
Relations publiques, physique des fluides,
ouvrages hydrauliques
 
 
 
 
 
 
i.naudascher@stroemungsinstitut.de


Karl Platzer:
Méthode des algues
 
 
 
 
 
 
 
k.platzer@stroemungsinstitut.de


collaborateurs bénévoles:
Prof. Dr. Christian Liess:
Physique des fluides, des technique
 
 
 
 
 
 
 
c.liess@stroemungsinstitut.de


Michael Jacobi:
Physique des fluides
 
 
 
 
 
 
 
m.jacobi@stroemungsinstitut.de


Andreas Wilkens:
Recherche fondamentale méthode hydrodynamique