• Deutsch
  • English

collaborateurs

á temps partiel et complet:
 

Christine Sutter:
Qualité de l´eau, influences planétaires,
études des forces de vie, Adventa-Initiative,
séminaires
 
 
 
 
 
c.sutter@stroemungsinstitut.de


A. Krebs

Audrey Krebs:
Adventa-Initiative,
études des forces de vie, expériences biologiques
et chimiques
 
 
 
 
 

a.krebs@adventa-initiative.eu


A.Greger

Anja Greger:
Secrétariat
 
 
 
 
 
 
 

sekretariat@stroemungsinstitut.de


image

Brigitte Ammann:
Secrétariat
 
 
 
 
 
 
 

sekretariat@stroemungsinstitut.de


D. Rathsack

Denise Brock:
congé parental (Secrétariat)
 
 
 
 
 
 
 
sekretariat@stroemungsinstitut.de


Eva Wohlleben:
Méthode hydrodynamique,
Géométrie projective
 
 
 
 
 
 
e.wohlleben@stroemungsinstitut.de


Dr. Manfred Schleyer:
Biologie, chimie, pédagogie
Direction
 
 
 
 
 
 
m.schleyer@stroemungsinstitut.de


Johannes Fahrentrapp:
Biologie
 
 
 
 
 
 
 
 
j.fahrentrapp@stroemungsinstitut.de


coopération libre:
Dr. Ing. Imke Naudascher:
Relations publiques, physique des fluides,
ouvrages hydrauliques
 
 
 
 
 
 
i.naudascher@stroemungsinstitut.de


collaborateurs bénévoles:
Prof. Dr. Christian Liess:
Physique des fluides, des technique
 
 
 
 
 
 
 
c.liess@stroemungsinstitut.de


Michael Jacobi:
Physique des fluides
 
 
 
 
 
 
 
m.jacobi@stroemungsinstitut.de


Andreas Wilkens:
Recherche fondamentale méthode hydrodynamique