• English
  • Français

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

hauptamtliche Mitarbeiter (in Voll- und Teilzeit):

Simone Burger:
Sekretariat
 
 
 
 
 
 
sekretariat@stroemungsinstitut.de
 


Dr. Manfred Schleyer:
Biologie, Chemie, Pädagogik
Institutsleiter / Geschäftsführer
 
 
 
 
 
m.schleyer@stroemungsinstitut.de
 


Christine Sutter:
Wirkungssensorik, Konstellationsforschung,
Adventa-Initiative
 
 
 
 
 
c.sutter@stroemungsinstitut.de
 


Eva Wohlleben:
Experimente
Strömungsdynamik (Tropfbildmethode),
projektive Geometrie
 
 
 
 
e.wohlleben@stroemungsinstitut.de
 


Stiftungs-finanzierte Mitarbeiter (in Teilzeit):

Dr. Ing. Imke Naudascher:
Öffentlichkeitsarbeit, Strömungsphysik, Wasserbau
 
 
 
 
 
 
i.naudascher@stroemungsinstitut.de
 


Karl Platzer:
Algenuntersuchung
 
 
 
 
 
 
k.platzer@stroemungsinstitut.de
 


ehrenamtliche Mitarbeiter:

Michael Jacobi:
Strömungsphysik, Tropfbildmethode
 
 
 
 
 
 
m.jacobi@stroemungsinstitut.de
 


Prof. Dr. Christian Liess:
Strömungsphysik, -technik
 
 
 
 
 
 
c.liess@stroemungsinstitut.de
 


Andreas Wilkens:
Grundlagenforschung