• English
  • Français

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Michael Jacobi:
Strömungsphysik, Tropfbildmethode
m.jacobi@stroemungsinstitut.de

 

 

 

 

 

 


Prof. Dr. Christian Liess:
Strömungsphysik, -technik

c.liess@stroemungsinstitut.de

 

 

 

 

 

 


Dr.-Ing. Imke Naudascher:

Öffentlichkeitsarbeit, Strömungsphysik, Wasserbau

i.naudascher@stroemungsinstitut.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Dr. Manfred Schleyer:
Biologie, Chemie, Pädagogik
Institutsleiter / Geschäftsführer

m.schleyer@stroemungsinstitut.de

 

 

 

 

 

 


 

Wencke Siewert:
Sekretariat

sekretariat@stroemungsinstitut.de

 

 

 

 

 

 

 

 


Christine Sutter:
Wirkungssensorik, Konstellationsforschung,
Tropfbildauswertung

c.sutter@stroemungsinstitut.de

 

 

 

 

 

 


Andreas Wilkens:
Grundlagenforschung

 

 

 

 

 

 

 

 


Eva Wohlleben:
Experimente
Strömungsdynamik (Tropfbildmethode),
projektive Geometrie

e.wohlleben@stroemungsinstitut.de